一、安全竞速车项目:
序号 | 姓名 | 参赛单位 | 指导老师 | 等次 |
1 | 张路子恒 | 钦州市实验小学 | 张力 | 一等奖 |
2 | 陆宇均 | 钦州市实验小学 | 张力 | 一等奖 |
3 | 郑杰铭 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 一等奖 |
4 | 黄元昊 | 钦州市青少年学生校外活动中心 | 张力 | 二等奖 |
5 | 陈沿铭 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 二等奖 |
6 | 潘俊宏 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 二等奖 |
7 | 江文浩 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 二等奖 |
8 | 赵晟全 | 钦州市实验小学 | 张力 | 三等奖 |
9 | 邱鹏隆 | 钦州市子材小学 | 李兆艺 | 三等奖 |
10 | 张梁宇 | 钦州市实验小学 | 张力 | 三等奖 |
11 | 刘曦杰 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 三等奖 |
12 | 李宇瞳 | 钦州市子材小学 | 李兆艺 | 三等奖 |
二、疯狂保龄球项目:
序号 | 姓名 | 参赛单位 | 指导老师 | 等次 |
1 | 何炳桥 李昱霖 | 钦州市子材小学 | 李兆艺 | 一等奖 |
2 | 卢以恒 梁杰策 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 一等奖 |
3 | 李俊锋 苏炫亦 | 钦州市青少年学生校外活动中心 | 张力 | 一等奖 |
4 | 刘忠霖 黄彦翔 | 钦州市子材小学 | 李兆艺 | 一等奖 |
5 | 赵见涛 彭麒源 | 钦州市青少年学生校外活动中心 | 张力 | 二等奖 |
6 | 赵文铎 陈 晨 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 二等奖 |
7 | 钟景峰 韩唐晖 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 二等奖 |
8 | 劳国天 丁允杰 | 钦州市青少年学生校外活动中心 | 吴壮盛 | 二等奖 |
9 | 卜士桂 崔锦豫 | 钦州市青少年学生校外活动中心 | 吴壮盛 | 二等奖 |
10 | 罗聪聪 杨梓林 | 钦州市第七小学 | 凌艳梅 | 二等奖 |
11 | 陈昱初 黎乃鑫 | 钦州市青少年学生校外活动中心 | 吴壮盛 | 二等奖 |
12 | 李 迪 秦 建 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 三等奖 |
13 | 刘颖安 程远威 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 三等奖 |
14 | 刘 东 黄杰明 | 钦州市第七小学 | 凌艳梅 | 三等奖 |
15 | 莫文华 邱胜炫 | 钦州市第七小学 | 凌艳梅 | 三等奖 |
16 | 陆奕夫 黄伟鹏 | 钦州市第三小学 | 归郁林 | 三等奖 |
三、极速快递项目:
序号 | 姓名 | 参赛单位 | 指导老师 | 等次 |
1 | 黄 悦 刘峦影 | 钦州市实验小学 | 张力 | 一等奖 |
2 | 黄奕超 黄奕侠 | 钦州市实验小学 | 张力 | 一等奖 |
3 | 李香乐 王玉靖 | 钦州市青少年学生校外活动中心 | 郑开新 | 二等奖 |
4 | 伍扬宇 张诗琪 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 二等奖 |
5 | 张博雅 刘一畅 | 钦州市青少年学生校外活动中心 | 张力 | 三等奖 |
6 | 刘月皓 张 弛 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 三等奖 |
7 | 黄业茗 张汉业 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 三等奖 |
8 | 李泽源 潘胜琳 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 三等奖 |
9 | 杨汶晓 蒋坤霖 | 钦州市青少年学生校外活动中心 | 郑开新 | 三等奖 |
10 | 梁俊夫 徐宇宏 | 钦州市实验小学 | 张力 | 三等奖 |
11 | 苏宜扬 杨富棕 | 钦州师范学校附属小学 | 石超健 | 三等奖 |
12 | 赖世宇 陆海昕 | 钦州市青少年学生校外活动中心 | 郑开新 | 三等奖 |
四、快递机器人(初中组):
序号 | 姓名 | 参赛单位 | 指导老师 | 等次 |
1 | 陆妍君 林宇乔 | 钦州市外国语学校 | 归郁林 | 一等奖 |
2 | 马 赞 莫渝进 | 钦州市外国语学校 | 归郁林 | 一等奖 |
3 | 刘创举 温丰华 | 钦州市第五中学 | 陈苗 | 二等奖 |
4 | 曾庆旻 欧思扬 | 钦州市外国语学校 | 归郁林 | 二等奖 |
5 | 袁玮誉 李杰相 | 钦州市外国语学校 | 归郁林 | 二等奖 |
6 | 黄连胜 黄裕昌 | 钦州市第五中学 | 陈苗 | 三等奖 |
7 | 苏梓华 张世萌 | 钦州市第五中学 | 郑开新 | 三等奖 |
8 | 房震乾 张靖春 | 钦州市第五中学 | 郑开新 | 三等奖 |
9 | 孔祥欢 张济超 | 钦州市外国语学校 | 归郁林 | 三等奖 |
五、优秀教练员
张 力 郑开新 陈 苗 石超健 归郁林 吴壮盛
凌艳梅 李兆艺
六、优秀组织奖
钦州师范学校附属小学 钦州市第五中学
钦州市子材小学 钦州市第七小学
钦州市实验小学 钦州市外国语学校
扫一扫关注 钦州市青少年学生校外活动中心 微信公众号 |