2016年春季“快乐周末”5月7日上午坭兴陶一班名单 |
场室:三楼坭兴陶制作室 5~8岁 |
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 石佳璐 | 7岁 | 钦师附小(学前(2)班) |
2 | 罗济君 | 7岁 | 钦州第三十四小学(一年级) |
3 | 梁翔俊 | 7岁 | 钦州第三十四小学(一年级) |
4 | 罗诏桓 | 7岁 | 市五小(学前班) |
5 | 罗淞 | 7岁 | 市十一小(一(5)班) |
6 | 朱子言 | 5岁 | 钦州港海港幼儿园(中班) |
7 | 姚业桐 | 5岁 | 钦州港海港幼儿园(大班) |
8 | 何荣臻 | 7岁 | 钦师附小(一(4)班) |
9 | 归嘉丽 | 8岁 | 实验小学(一10班) |
10 | 陈子钊 | 8岁 | 钦州市子材小学(一(7)班) |
11 | 李智皓 | 6岁 | 市幼(大三班) |
12 | 罗敏嘉 | 7岁 | 子材小学(一3班) |
13 | 苏正鑫 | 7岁 | 十一小(大大四班) |
14 | | | |
15 | | | |
16 | | | |
17 | | | |
18 | | | |
19 | | | |
20 | | | |
2016年春季“快乐周末”5月7日上午幼儿手工班名单 |
场室:三楼美术创作室 5~7岁 |
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 陈鸿博 | 7岁 | 钦师附小(学前四班) |
2 | 田书韩 | 6岁 | 钦州市小树林幼儿园(大班) |
3 | 归振翔 | 5岁 | 钦州市永吉幼儿园(中班) |
4 | 归振贤 | 7岁 | 钦州市子材小学(一(3)班) |
5 | 符正彪 | 6岁 | 钦州永福小学(学前三班) |
6 | 韦权榕 | 6岁 | 二幼(大三班) |
7 | 黄朝林 | 7岁 | 钦州市第三小学(学前5班) |
8 | 钟映斯 | 6岁 | 钦州八小(学前二班) |
9 | 麦昌圣 | 6岁 | 钦州市第五幼儿园(大(2)班) |
10 | 钟晟瑞 | 5岁 | 钦州市幼儿园(中七班) |
11 | 陈芯雨 | 6岁 | 八小幼儿园(大2班) |
12 | 武玥文 | 7岁 | 钦州第七小学(学前三班) |
13 | 庞欣怡 | 7岁 | 二小 |
14 | | | |
15 | | | |
2016年春季“快乐周末”5月7日上午工艺美术班名单 |
场室:四楼素描室 8岁以上 |
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 王蔚淇 | 7岁 | 实验小学(七班) |
2 | 陈雅莉 | 7岁 | 钦州四小(学前五班) |
3 | 李美华 | 9岁 | 钦州市第五小学(二(2)班) |
4 | 田书忆 | 8岁 | 钦州市第八小学(2年级(3)班) |
5 | 翁铭鸿 | 8岁 | 钦州市实验小学(二(8)班) |
6 | 陆娜影 | 6岁 | 子材小学(学前3班) |
7 | 钟映百 | 9岁 | 钦州八小(二《2》班) |
8 | 黄乔 | 9岁 | 钦师附小(二(3)班) |
9 | 张奕涵 | 9岁 | 实验小学(三(九)班) |
10 | 梁敉幸 | 8岁 | 实验小学(二(五)班) |
11 | 钟沛纯 | 8岁 | 子材(一年级四班) |
12 | 何思霖 | 12岁 | 子材小学(五(7)班) |
13 | 陈永谈 | 9岁 | 八小(二(2)班) |
14 | 何彦桦 | 8岁 | 子材小学(一3班) |
15 | 黄愉竣 | 10岁 | 子材小学(三8班) |
16 | 龙宇君 | 9岁 | 钦师附小(一(5)班) |
17 | 陈俊鸣 | 8岁 | 附小(一年一班) |
18 | 黄莹 | 9岁 | 七小 |
19 | | | |
20 | | | |
2016年春季“快乐周末”5月7日坭兴下午陶二班名单 |
场室:三楼坭兴陶制作室 9岁以上 |
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 王洋 | 7岁 | 实验小学(学前七班) |
2 | 陈鸿博 | 7岁 | 钦师附小(男) |
3 | 庞权彬 | 11岁 | 钦州市二小(三3班) |
4 | 归嘉丽 | 8岁 | 实验小学(一10班) |
5 | 黄敏 | 10岁 | 钦州市子材小学(五(5)班) |
6 | 朱蕾 | 8岁 | 钦州市第三小学(二(1)班) |
7 | 韦彦亦 | 9岁 | 港区一小(一(6)) |
8 | 吴骐亦 | 10岁 | 港区一小(四(5)) |
9 | 龙宇君 | 9岁 | 钦师附小(一(5)班) |
10 | | | |
11 | | | |
12 | | | |
13 | | | |
14 | | | |
15 | | | |
16 | | | |
17 | | | |
18 | | | |
19 | | | |
20 | | | |
2016年春季“快乐周末”5月7日下午魔术班名单 |
场室:三楼综合训练室 7岁以上 |
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 张雅诗 | 9岁 | 钦州四小(三(6)班) |
2 | 张雅灵 | 12岁 | 钦州四小(五(3)班) |
3 | 陈世鑫 | 10岁 | 钦州市人和小学(三 (1)班) |
4 | 樊俊佑 | 10岁 | 钦州市子材小学(三 (3)班) |
5 | 杨钦铭 | 9岁 | 钦师附小(二年级一班) |
6 | 韦权桂 | 8岁 | 实验小学(一年级4班) |
7 | 陆彦霏 | 7岁 | 钦师附小(一年级6班) |
8 | 陆彦霓 | 7岁 | 钦师附小(一年级(7)班) |
9 | 何荣臻 | 7岁 | 钦师附小(一(4)班) |
10 | 尹文泰 | 7岁 | 钦师附小(学前3班) |
11 | 谭弘康 | 8岁 | 钦州市第一小学(一(1)班) |
12 | 张奕涵 | 9岁 | 实验小学(三(九)班) |
13 | 梁敉幸 | 8岁 | 实业小学(二(五)班) |
14 | 黄尹珊 | 7岁 | 附小(前5班) |
15 | 陈泽彬 | 9岁 | 七小(二(2)班) |
16 | 武玥文 | 7岁 | 钦州第七小学(学前三班) |
17 | 高张弛 | 7岁 | 钦州三小(一四班) |
18 | 陈俊鸣 | 8岁 | 附 小(一年一班) |
19 | | | |
20 | | | |
温馨提示:
1.以上各体验班名额未满,可以活动当天现场报名参加体验;
2.电子积木、航模、科学小制作和机器人组控第一期学员五次体验课程还剩一次,请学员记得回来上课;
3.任教丝网花班的老师本周出差,故丝网花体验课暂停一周;
4.由于5月14日钦州市招生考试院征用中心做考场,下周快乐周末暂停,5月16日再开通报名。