各位家长:
您好!非常感谢大家对活动中心工作的大力支持!欢迎孩子们来活动中心学习!2017年春季学期“快乐周末”特专长培训班报名历时7天,我们共接受了518位孩子的报名。我们根据各班的年龄要求筛选出符合要求的同学并给予公布。
首先再复述一遍录取方式:
一、葫芦丝、古筝、毛笔书法、舞蹈报名人数没有超过计划招生人数,请家
长本于3月11日(星期六)8:30—10:00来活动中心办理手续。
二、坭兴陶一班、沙画、语言表演、儿童画、硬笔书法机器人组控、吉他、
幼儿绘画、坭兴陶二班报名人数超过计划招生人数,采取抽签形式录取,请家长于3月11日(星期六)9:30—10:30来活动中心进行第一轮抽签,迟到者视为弃权。
三、第一轮抽签结束后,如还有名额剩余,则10:40开始进行第二轮抽签,
没中签的家长按年龄要求现场选择一个班级报名,若报名人数超过剩余名额数则排队再抽签;如此循环直至名额被抽完。
现将获得抽签资格的同学名单公布如下:
2017年春季学期“快乐周末”硬笔书法班抽签名单 | |||
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 张耀文 | 13岁 | 钦州市高新实验学校(初一(3)班) |
2 | 周洋宇 | 10岁 | 钦州市子材小学(四年级8班) |
3 | 杨志强 | 11岁 | 钦州市九小(五一班) |
4 | 黄鼎梁 | 13岁 | 钦州市一中(七年级9班) |
5 | 庞靖彦 | 11岁 | 钦州市九小(五一班) |
6 | 邓美玲 | 11岁 | 钦州市第九小学(五年级) |
7 | 骆俊杰 | 10岁 | 钦州市子材小学(四(1)班) |
8 | 杨姗姗 | 11岁 | 钦州市钦南区尖山街道西沟小学(五(1)班) |
9 | 杨宇 彤 | 9岁 | 钦州市八小(三2) |
10 | 杨 慧 | 11岁 | 钦州市尖山街道西沟小学(五(1)班) |
11 | 刘子杨 | 10岁 | 钦州市实验小学(3(5)班) |
12 | 李 涛 | 10岁 | 钦师附小(三五班) |
13 | 莫棋斌 | 11岁 | 钦师附小(四年级(2)班) |
14 | 胡祺琦 | 12岁 | 实验小学(5(1)班) |
15 | 农济福 | 9岁 | 钦师附小(三(3)) |
16 | 唐燕辉 | 12岁 | 七小(四一班) |
17 | 余明轩 | 9岁 | 子材小学(三六班) |
18 | 何彦霖 | 12岁 | 钦州市人和春天小学(六年级二班) |
19 | 章馨予 | 10岁 | 钦州七小(三年级1班) |
20 | 黄心怡 | 10岁 | 钦师附小(四(三)班) |
21 | 刘其乐 | 11岁 | 钦州五小(四(3)班) |
22 | 刘 越 | 9岁 | 钦州市三小(三8班) |
23 | 梁业森 | 9岁 | 人和小学(三(3)班) |
24 | 黄钰惠 | 11岁 | 永福小学(钦州市第一小学)(五(4)班) |
25 | 莫文畅 | 10岁 | 钦州市子材小学(四八班) |
26 | 张 芸 | 9岁 | 钦州三小(三(8)班) |
27 | 黄建烨 | 9岁 | 第八小学(三3班) |
28 | 梁晓琪 | 10岁 | 钦州三小(四(4)) |
29 | 黄宝世 | 11岁 | 十一小学(五2班) |
30 | 黄科霖 | 11岁 | 人和小学(四(2)班) |
31 | 唐海淇 | 10岁 | 子材学校(五(7)班) |
32 | 苏德鑫 | 11岁 | 钦师附小(四(1)) |
2017年春季学期“快乐周末”机器人组控抽签名单 | |||
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 林朝东 | 9岁 | 钦州师范学院附属小学(二(1)班) |
2 | 王蔚淇 | 8岁 | 四小(七班) |
3 | 刘存轩 | 8岁 | 钦师附小(二(2)班) |
4 | 何城 | 10岁 | 4小(4(6)班) |
5 | 黄楠 | 13岁 | 钦州市九小(五一班) |
6 | 覃继锐 | 8岁 | 钦州市人和小学(二(1)班) |
7 | 韦善书 | 12岁 | 钦州第九小学五年级(五年级一班) |
8 | 潘丽棋 | 9岁 | 钦州市实验小学(二(1)班) |
9 | 陈子豪 | 9岁 | 一小(二(3)) |
10 | 黄献博 | 9岁 | 钦州市第九小学(二年级) |
11 | 聂阳静 | 12岁 | 钦州市第九小(女) |
12 | 曾凡硕 | 11岁 | 钦州市永福小学(五年级五班) |
13 | 张雷 | 10岁 | 钦师附小(三(3)班) |
14 | 梁基 铭 | 11岁 | 钦州市第四小学(四(6)班) |
15 | 祝小为 | 11岁 | 钦州市第七小学(五年级5班) |
16 | 包祝鋆 | 10岁 | 实验小学(四年级4班) |
17 | 黄暑实 | 10岁 | 子材小学(四(4)) |
18 | 李宣渝 | 9岁 | 实验小学(三年级11班) |
19 | 朱星渝 | 8岁 | 实验小学(二年级3班) |
20 | 张翰斌 | 11岁 | 实验小学(四(11)班) |
21 | 张曦 | 9岁 | 钦州四小(三(1)班) |
22 | 陈建兵 | 12岁 | 实验小学(六8班) |
23 | 李梓轩 | 8岁 | 实验小学(2.4) |
24 | 覃家宁 | 10岁 | 钦州市实验小学(三(七)班) |
25 | 黄今朝 | 9岁 | 钦州市实验小学(二(7)班) |
26 | 李坤展 | 9岁 | 钦师附小(二(4)班) |
27 | 罗淞 | 8岁 | 钦州市十一小学(二级(四)班) |
28 | 梁声阳 | 12岁 | 钦州市第十一小学(五(5)班) |
29 | 洪启创 | 9岁 | 钦州实验小学(二(11)班) |
30 | 郑钧仁 | 10岁 | 钦州市三小(三(5)班) |
31 | 陈世炫 | 11岁 | 实验小学(五(10)班) |
32 | 卢山 | 9岁 | 钦州市第三小学(二(6)班) |
33 | 莫建同 | 10岁 | 钦州实验小学(四(4)班) |
34 | 杨子民 | 8岁 | 子才小学(二(3)) |
35 | 黄煜 | 9岁 | 钦州第十一小学(二年级一班) |
36 | 梁敉幸 | 9岁 | 实验小学(三五班) |
37 | 庞程 | 9岁 | 沙埠小学(二(4)) |
38 | 郭一冉 | 11岁 | 八小(四(1)) |
39 | 宁钦三 | 9岁 | 子材小学(三(4)班) |
40 | 黄梓健 | 9岁 | 钦州市第七小学(二(6)班) |
41 | 周锦旺 | 10岁 | 子材小学(三(3)班) |
42 | 姚礼俊 | 9岁 | 钦州实验小学(二(10)班) |
43 | 黄晔 | 12岁 | 钦州市实验小学(六12) |
44 | 张柠勋 | 9岁 | 附小(二5班) |
45 | 黄致远 | 9岁 | 实验小学(三(6)班) |
46 | 黄世耀 | 11岁 | 十一小学(五2班) |
47 | 何彦桦 | 9岁 | 子材小学(二3班) |
48 | 黄愉竣 | 10岁 | 子材小学(四8班) |
49 | 黄业彬 | 10岁 | 钦州市第四小学(三(3)班) |
50 | 施扬彪 | 10岁 | 钦州市矿务局小学‘(四年级<1>班) |
51 | 刘钧瑞 | 10岁 | 附小(四(7)) |
2017年春季学期“快乐周末”吉他班抽签名单 | |||
序号 | 姓名 | 年龄 | 学校 |
1 | 陈彦妃 | 13岁 | 钦州市第一中学(七(5)) |
2 | 郭从宇 | 11岁 | 附小(5<2>班) |
3 | 陆椿声 | 13岁 | 高新区实验学校(初一(2)班) |
4 | 张奕涵 | 10岁 | 实验小学(四八班) |
5 | 莫 原 | 13岁 | 钦州市第一中学(初二(7)班) |
6 | 杨紫琼 | 13岁 | 钦州市第一中学(初一(五)班) |
7 | 黄 昌 | 12岁 | 钦州市第九小学(五年级) |
8 | 黄传栋 | 10岁 | 钦师附小(三(3)班) |
9 | 邹嘉奕 | 12岁 | 钦师附小(六(2)班) |
10 | 莫立杨 | 10岁 | 钦州市第四小学(三(2)班) |
11 | 黎 慧 | 12岁 | 子材小学(六(2)班) |
12 | 钟钧译 | 9岁 | 钦州市人和小学(三3班) |
13 | 刘悦晖 | 10岁 | 钦州市第五小学(四年级一班) |
14 | 龙飘雨 | 12岁 | 子材小学(六(4)班) |
15 | 黄思咏 | 11岁 | 子材小学(六(1)班) |
扫一扫关注 钦州市青少年学生校外活动中心 微信公众号 |